Последние новости
Новости /

В Америке книга о птицах была продана за $11,5 млн

Труд орнитолога Джона Джеймса Одюбона о птицах Америки ушел с молотка на аукционе Sotheby's в Лондоне за 11,5 млн долларов и стал самой дорогой книгой в истории.Предыдущий ценовой рекорд установил несколько лет назад другой экземпляр этой же книги Одюбона, в 2000 году за книгу заплатили почти 9 млн долларов, сообщает ВВС.

На торги, проведенные Sotheby's 7 декабря в Лондоне, были выставлены «Птицы Америки», изданные за счет автора в 1827–1838 годах. До начала торгов четырехтомник, входивший в коллекцию 2-го лорда Хескета, планировалось продать за 4–6 миллионов фунтов стерлингов, сообщает AFP.

В числе других раритетов из коллекции лорда Хескета, предложенных покупателям на аукционе Sotheby's, было первое собрание пьес Шекспира «Комедии, истории и трагедии», изданное в 1623 году. В каталоге Sotheby's «Комедии, истории и трагедии» называются «одной из двух величайших книг на английском языке». Собрание пьес Шекспира ушло с молотка за 1,497 миллиона фунтов стерлингов при эстимейте в 1 — 1,5 миллиона фунтов.


У нас находят:
  • биография о птицах
  • книга за 5 миллионов
  • шекспир за 5 миллионов
  • биография о птицах на английском языке
  • книга о птицах была продана за $11,5 млн
имя


Популярые сообщения