Последние новости
Биография /

Грег Айлс

Грег Айлс родился в Германии в 1960 году. Его отец в это время управлял клиникой посольства США. Свою молодость Грег провел в Натчез, Миссисипи и здесь же окончил университет в 1983 году.

Грег основал группу «Frankly Scarlet», и несколько лет зарабатывал на жизнь пением. Год спустя он женился. Его жизнь состояла из постоянных поездок и переездов. В определенный момент Грег понял, что это не совместимо с семейной жизнью. Он покинул группу и начал работу над своим первым произведением «Феникс Спанду».

Эту книгу Грег Айлс написал о нацистском военном преступнике Рудольфе Гессе. Над созданием романа он трудился по 18 часов в день. Когда Грег продал рукопись, он окончательно покинул музыкальный бизнес и посвятил себя завершению книги. Книга «Феникс Спанду» была опубликован в 1993 году и сразу стала первой в рейтинге лучших бестселлеров «Нью-Йорк Таймс».

В следующих своих книгах Грег нарушает все устои коммерческих писателей и пробует себя в самых различных жанрах. Ко всеобщему удивлению, каждая из его книг нашла свое место среди лучших в самых престижных рейтингах. Сегодня читатели с нетерпением ждут каждой его новой работы. Романы Грега Айлса переведены на десятки языков и публикуются в более чем двадцати странах всего мира.

В настоящее время он проживает в Натчез, Миссисипи.

Интересные факты из жизни

Время от времени Айлс в составе рок-группы, куда входят Стивен Кинг, Скотт Туроу и Эми Тэн, дает благотворительные концерты.

Роман Грега Айлса «Двадцать четыре часа» лег в сонову сценария одноименного голливудского блокбастера с Шарлиз Терон, Кортни Лав и Кевином Бейконом в главных ролях.

У нас находят:
  • чтаємо книги
  • интересный момент дзяльбы кабанчыка виктор карамазов
  • скачать феникс спанду
  • грег айлс «Феникс Спанду» читать
  • биография грега айлса
3 комментария
ботан / 23 января 2011 / 14:34
честно говоря не знаком с творчеством этого автора но в будущем обезательно ознакомлюсь
ефрем / 23 января 2011 / 14:36
а я вот давно являюсь поклонником этого писателя пишет ровно,очень могу сказать чтаемо так что советую
друг всех людей / 23 января 2011 / 14:39
читал,не очень проникся но это сугубо мое мнение
имя


Популярые сообщения