Последние новости
Новости /

Спрос на русскоязычную литературу в Эстонии растет

Популярность русскоязычной литературы уверенно увеличивается. Среди стран, где спрос на нее растет и Эстония. Большие сети книжных магазинов этой страны продолжают оглашать увеличение чисел статистики продаж русских книг. Но эстонские специалисты объясняют повышение спроса в первую очередь грамотным подбором книг. Также сообщается, что любители русских книг все чаще пользуются системой заказа литературой, которая их интересует.
Популярность в книжном мире каждое издание книги себе путь прокладывает самостоятельно, поэтому рост популярности литературы на русском языке в книжных магазинах Таллинна каждый читатель оценивает по-своему.
«Редко захожу в книжный магазин, в основном читаю через Интернет. Просто в магазинах очень плохой выбор. Лучше заказывать прямо из России», – признается посетитель книжного магазина Даниэль. А вот зашедший туда же Ярослав из Москвы сказал журналистам, что московские магазины очень однообразны, а в Эстонии совсем другой подбор авторов.
Несмотря на большое количество электронных книг традиционным бумажные еще довольно популярны, ведь книжные магазины постоянно улучшают качество своей работ— идет борьба за каждого читателя.


2 комментария
Kh-MAGnuM / 30 августа 2012 / 16:24
Спрос на русскоязычную литературу постоянно растет не только в Эстонии, а и во всём мире. Ведь такого количества гениальных поэтом и писателей, на мой взгляд, нет ни в одной стране мира. А что касается электронных книг, то я почему-то не очень их признаю, совсем не то ощущение при чтении. Нет этого сладкого перелистывания очередной бумажной страницы "настоящей" книги :)
Messerschmidt / 1 сентября 2012 / 21:19
Что ж, лично мне очень лестно, что русская классическая литература повсеместно признается во всем мире. То, что в Эстонии растет спрос на нее свидетельствует о том, о чем, собственно, мы и так знали - наши, отечественные романисты одни из лучших. Этим стоит гордится, на мой взгляд
имя


Популярые сообщения