Последние новости
Рецензия /

Тяжелая атлетика чтения: десятка самых сложных для восприятия книг

Список из десяти самых трудночитаемых книг в истории составил литературный интернет-журнал The Millions. Составители рекомендуют подходить к чтению книг из данного списка с осторожностью, напоминая читателю о том, что восприятие данных произведений может оказаться достаточно затруднительным. Сложности может вызвать у современного читателя необычный синтаксис, большой объем произведений, оригинальная структура текста, слишком сложный стиль написания, абстрактность текста и экспериментальная работа авторов с языком.

Выглядит ТОП-10 самых сложных книг составленный сайтом следующим образом:
1 Джун Барнс «Найтвуд»
2 Джонатан Свифт «Сказка бочки»
3 Георг Гегель «Феноменология духа»
4 Вирджиния Вулф «На маяк»
5 Сэмюэл Ричардсон «Достопамятная жизнь девицы Клариссы Гарлов»
6 Джеймс Джойс «Поминки по Финнегану»
7 Мартин Хайдеггер «Бытие и время»
8 Гертруда Стайн «Становление американцев»
9 Эдмунд Спенсер «Королева фей»
10 Джозеф Макэлрой «Женщины и мужчины»

Нашему читателю большая часть этих книг доступна. Не переведены пока Гертруды Стайн «Становление американцев», Джуны Барнс «Найтвуд» и Джозем Макэлрой «Женщинами и мужчинами». Частично переведены Эдмунда Спенсера «Королева фей» и Джеймса Джойса «Поминки по Финнегану».

У нас находят:
  • джуна барнс ночной лес читать
  • скачать книгу женщины и мужчины джозефа макэлроя
  • женщины и мужчины макэлрой джозеф вики
  • джун барнс книги
  • ночной лес джуна барнс читать онлайн
2 комментария
acrim / 18 августа 2012 / 15:53
Полагаю, что самая сложная для восприятия книга - понятие сугубо индивидуальное. Много раз встречал людей, у которых чтение неподъемных для меня книг прошло легко и с удовольствием. И наоборот - книги, от которых сам не мог оторваться, вызвали нарекания у многих друзей, все зависит от склада ума и характера.
Аноним / 19 августа 2012 / 15:59
Существуют книги тяжелые на восприятие. Вроде читаешь вдумчиво, даже по несколько раз, но суть книги так до конца и не понятна. Согласен с тем, что одни и те же книги для разных людей воспринимаются по разному. Если я читаю книгу и мне трудно она дается, то я обычно бросаю это занятие, но к счастью это случается нечасто.
имя


Популярые сообщения