Последние новости
Новые издания /

Борис Березовский против олигархов:Вердикт.

2006 г. Лондон. Один русский олигарх против других русских олигархов. Битва не на жизнь, а… за честь и достоинство. Это книга - протокол обычного двухнедельного заседания Королевского суда справедливости с участием присяжных по делу о клевете. Березовский фигурант в этом процессе, точнее истец. Ответчиком выступает бизнесмен Михаил Фридман. Березовский был возмущен фразой Фридмана, прозвучавшей в программе «К барьеру», о том, что Борис Абрамович зачастую использовал угрозы и шантаж для достижения своих бизнес - и политических целей.

В книге фигурируют М.Фридман, В.Потанин, П.Авен, Б.Немцов, А.Литвиненко, и конечно сам Борис Абрамович. Много интересного можно прочесть о том, как ЛогоВАЗ приобрел часть ОРТ, о покупке Березовским газеты Коммерсантъ, о политической ситуации в России, и ее оценке участниками это суда.
Предисловия к книге написали: Б.Березовский, Б.Немцов, А.Венедиктов.

В книге читатель найдет немало информации о В. Путине, Б. Березовском, М. Фридмане, а также о событиях и фактах того времени. Представления о "лихих 1990-х", навязанные официальной пропагандой, весьма далеки от реальности. "Вердикт" - документальное тому подтверждение.
На мой взгляд, книга будет чрезвычайно интересна всем, кто хочет знать правду о нашей неоднозначной и нередко запутанной истории.
Из предисловия Бориса Немцова.

"Точную оценку английской судебной системе дал мой местный знакомый, семья которого много столетий находится на вершине власти в Великобритании. После того, как он прочитал "Вердикт", Его Высочество искренне воскликнул: "Какое же у нас потрясающее правосудие!".
Из предисловия Бориса Березовского.

"Я бы по этой книге, если бы у меня были возможности, снял детективный сериал. Знаю даже, как это сделать. Безумно интересным мне показался момент перекрестного допроса Немцова. Я люблю читать стенограммы, это просто произведение искусства со стороны адвокатов как Немцова, так и Березовского".
Главный редактор Радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Обо всём этом и не только в книге Вердикт. Борис Березовский против олигархов

У нас находят:
  • intext:"борис березовский против олигархов" epub
  • вердикт березовский против олигархов fb2
  • книга русские олигархи
  • березовский против олигархов вердикт fb2
  • "березовский против олигархов" скачать
2 комментария
бася / 1 июня 2012 / 14:57
Почитать что ли на досуге как олигархи сантиметрами меряются:)))))))
alanol09 / 5 июля 2012 / 10:53
На самом деле эту книгу можно прочитать по двум причинам. 1 - убедиться, что у власти в России нет честных людей. 2 - узнать, что такое правосудие. Британское правосудие реально независимое, я понимаю, что для россиян это очень сложно понять, но читая понимаешь, как все должно быть на самом деле. Кого надо судить - участников митингов в России или тех, кто их запрещает, нарушая законы.
имя


Популярые сообщения