Последние новости
Рецензия /

Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанческий Мигеля Сервантеса де Сааведра

Дон Кихот - всем известный герой, одноимённого романа, сражающийся с Ветряными мельницами, совершающий свои подвиги со не менее знаменитым оруженосцем Санчо Пансо, ради прекрасно Дульсинеи Тобосской.
Дон Кихот из Ламанчи под старость лет, под влиянием рыцарских романов, решает стать рыцарем, берёт себе в оруженосцы Санчо Пансо (который согласился на это ради губернаторства на одном из островов, которые они завоюют), совершает свои подвиги восседая на Россинанте и избирает владычицей своего сердца Дульсинею (Альдонсо Лоренсо - девушка из соседней деревни). В конце романа Алонсо Кихано выходит из своего безумного состояния, проклинает все рыцарские романы и умирает.
В романе автор ставит много вопросов: о значении искусства и литературы, о месте писателя, о честности и благородстве, о любви, о добре и зле, о удаче и других актуальных вещах по сей день.
Дон-Кихот роман-пародия на рыцарские средневековые романы. Он смеётся над двумя непоседливыми героями, заставляя и читателей посмеиваться над ними. Но как отмечают некоторые исследователи творчества Сервантеса, это смех сквозь слёзы, история Алонсо Кихано напоминает биографию автора, который постоянно получал на свои произведения кучу насмешек и негативных отзывов критиков.

У нас находят:
  • дон кихот, для детей, скачать
  • "дон кихот в сокращении"
  • скачать книгу дон кихот в пересказе
  • скачать дон кихот в сокращении для детей
  • сервантес дон кихот в сокращении для детей
2 комментария
Commentator12 / 5 августа 2012 / 15:46
Дон Кихот Ламанческий для меня всегда являлся тестом на настоящее чувство юмора моего собеседника. Если я слышал в ответ, что книга скучна, а юмор Мигеля Сервантеса непонятен и устарел, то я делал свои выводы. Не все ведь ржать над тортами, запущенными в лицо. А описание людей разных классов, должностных лиц вообще актуально всегда, они так и не поменялись.
Derro / 17 августа 2012 / 15:54
Классный роман, но слегка безумный. Своего рода предупреждение для нынешней молодежи, что не смотря на вымышленный мир, в котором они часто и подолгу пропадают, нельзя забывать про реальный мир со всеми его тяготами. А тому кто еще не читал этот рассказ советую обязательно прочитать, хотя бы для того что бы активировать нейроны головного мозга.
имя


Популярые сообщения