Последние новости
Биография /

Эдгар Уоллес Ричард Горацио

Эдгар Уоллес Ричард Горацио (1875 — 1932) — английский писатель, журналист, киносценарист. Является основателем литературного жанра «триллер». Родился в Лондоне в семье актеров, игравших в театре Мэрриот. Отец вообще не знал о его рождении, так как мать сразу отдала его на воспитание в другую семью. Первое время она навещала сына, помогая небольшими деньгами, но ее заработки были непостоянны и вскоре визиты ее прекратилась. Не смотря на это, приемные родители смогли обеспечить ребенку счастливое детство.
В период молодости Эдгар Уоллес пробовал себя во многих профессиях, пока не записался в 1894 году в армию, отправляемую в Южную Африку. Но он не отличался крепким здоровьем, это послужило поводом для перевода Эдгара в медицинский полк. Находясь там, он хандрил, так как чувствовал что его таланты не раскрыты. Писатель нашел себя, лишь когда попал в военную прессу, и начал деятельность корреспондента газеты «Daily Mail». После демобилизации он с головой ушел в писательскую деятельность. Сегодня, Эдгар Уоллес Ричард Горацио известен как автор множества фильмов, новелл и статей. Он всегда очень много работал и скончался во время подготовки сценария к фильму «Кинг-Конг».

У нас находят:
  • литературное наследие эдгара по
1 комментарий
Kuzya007 / 10 июля 2012 / 15:56
Сложно сказать, какое произведение Эдгар Уоллес Ричард Горацио самое известное. Стыдно, что я еще не прочитала их все, но думаю, все еще впереди. Интересно, что большинство успешных писателей в жизни прошли через многое. Как не через бедность или голод, так через войну. И чтобы не случалось, это опыт, которым они потом умело делятся со своими читателями.
имя


Популярые сообщения