Последние новости
Рецензия /

Рецензия на книгу-Плач к Небесам

Роман "Плач к Небесам" переносит читателей в Италию XVIII века - удивительную эпоху великих амбиций и страстей. Энн Райс дает возможность проникнуть в совершенно особый пленительный мир музыки и разворачивает картину таинственной жизни оперных певцов-кастратов: что скрывается за кажущейся легкостью и внешней красотой их бытия? Мало кому известно, какая боль таится в сердцах этих любимцев королей и кумиров публики, какие страсти бушуют в их юных душах. Ибо за признание, славу и поклонение заплачено слишком дорогой ценой…

Эта книга для романтиков, для любителей интриг, людей с необычными судьбами, простых обывателей, мечтающих поехать в Венецию и тех, кто легко, закрыв глаза, может воссоздать в своем воображении новый мир.

Когда я начинала читать "Плач к небесам" Энн Райс, я весьма скептически относилась к ее творчеству, но была в восторге от ее умения вплетать в "развлекательный сюжет" неожиданно глубокие философские идеи. Главный урок, который можно взять из этой книги, то, что судьба предопределена, но мы сами можем решить, повернуть ли это предопределение нам во благо или во вред. Перед главным героем книги стоит непростой выбор, однажды ему приходится проснуться от прекрасного сна и очутиться совсем в другой жестокой реальности.

Энн Райс провела огромную работу, выискивая информацию об описанной эпохе, о существах с прекрасными голосами, которые своим пением заставляли людей смеяться и плакать. После этой книги у меня возникло стойкое желание понять, как же они пели, как это так петь, завладевая людскими сердцами. Увы, остается лишь гадать, как это было, так как практически не сохранилось записей голосов "кастратов". Но это делает тайну этих людей еще более притягательной, и остается лишь восхищаться умением Энн Райс приподнять край завесы, скрывающей ее от наших взглядов.

Авторы: Энн Райс
Издатель: Эксмо, Домино
ISBN: 9785699398317
Год: 2010

У нас находят:
  • як скласти хронологичну таблицу
  • як скласти хронологічну таблицю франческо петрарка
  • хронологична таблиця артур конан дойл
  • хронологична таблиця артур конан дойл
  • скласти хронологічну таблицю франческа петрарка
1 комментарий
Надежда / 6 июля 2012 / 06:13
Эта написанная книга плач к небесам для любителей романов, она будет интересна для тех кто очень сентиментален, кто может при чтение книги заплакать углубившись в ее суть, и сопереживать героям этого романа. По мне так эти все сентиментальности не к чему, они не смогут ничему научить эта книга только для духовного развития.
имя


Популярые сообщения