Последние новости
Новости /

По 250 книг в год читают блогеры

Писатель, а с недавних пор и блогер Борис Акунин в своем ЖЖ высказал «некоторые претензии к великому и могучему». «Ну вот как, к примеру, объяснить отсутствие у глагола „победить“ будущего времени в единственном числе? Я вижу в этой загадочной прорехе 1) признак национального пессимизма 2) неверие в силы одного отдельно взятого человека, причем не кого-то там („он“ или „она“ запросто „победит“) и не коллектива („мы победим“, это без вопросов), а неверие лично в себя. Поэтому предлагаю ввести в употребление слово ПОБЕЖДУ, впечатать его во все словари. И сразу же после этого уяснить, что мне (а не кому-то там) всё под силу, твердо поверить в персональное светлое будущее и немедленно начать побеждать», — пишет он в своем блоге, который, кстати, за полтора месяца своего существования уже успел собрать десятитысячную аудиторию подписчиков.

В сообществе chto_chitat, где общаются читатели, а не писатели, блогер noletta по-своему подводит итоги года. «Вот уже два года, как я считаю, сколько книг я успеваю прочитать за год», — пишет она, — «Начала я это делать для того, чтобы понять, действительно ли я читаю так мало, как мне кажется, или это только кажется? За первый год я прочитала 27 книг. А за второй уже 41. Подсчет книжек дал мне мотивацию для чтения. А вы знаете, сколько книг вы успеваете прочесть за год? Как вы считаете, это много или мало?».

Оказалось, что людей, считающих, сколько именно книг они прочитали за год, очень много. «Сейчас ровно сотую в этом году читаю», — пишет fidget_angel. «Маааало… в этом году подсчитываю — получилось примерно 120–130», — переживает jurgium. «Порядка 250 в год… в среднем у меня книжка в день», — заявляет о рекорде сообщества vesnyshko. Правда, к таким показателям многие отнеслись с изрядным скепсисом. «Ох ты ж, опять эти культуристки — чемпионки в поднятии книжных стопок…», — замечает блогер unibasil. «А в килограммах это сколько, не пересчитывали?», — интересуется ЖЖ-юзер utro_boyarskogo. «Для объективности лучше в знаках посчитать», — вносит рацпредложение блогер raschudesatajak.

Тем временем в Сети появились видеоролики, на одном из которых известный российский интеллектуал Анатолий Вассерман, а на другом – человек в костюме чебурека регистрируют русскоязычные домены. Ролики оказались частью промо-кампании по продвижению домена .РФ.

Вассерман, сыгравший в рекламе самого себя, использует свой запредельный IQ, а также технику «бесконтактного боя», чтобы получить желаемые домены.

По сюжету ролика, Анатолий Вассерман, используя силу своей харизмы, речевые обороты «высокого штиля», НЛП и немного гипноза, выступает миротворцем и помогает двум людям, претендующим на один домен — синхрофазотрон.рф — найти консенсус. Сам же Онотоле, как его принято называть в блогерской среде, тоже внакладе не остается.

Герой второго ролика – «Человек-чебурек.рф» — регистрирует целый список кириллических доменов, чтобы обойти конкурентов в чебуречном сегменте рынка. Кроме того, теперь на Человека-чебурека зарегистрирован еще ряд доменов типа «Человек-газета.рф», «Человек-креветка.рф» или «Человек-курица.рф».

У нас находят:
  • сколько в день читает вассерман
  • сколько читает в день вассерман
  • сколько книг читали великие люди
  • сколько читали писатели
  • как узнать сколько книг прочитал
имя


Популярые сообщения